Украинская правда

Воспитанник Динамо попал в академию ПСВ

Станіслав Лисак — 28 июля 2025, 09:10
Воспитанник Динамо попал в академию ПСВ
Антон Мартинюк
Славія

Атакующий полузащитник Антон Мартынюк стал игроком юношеской команды ПСВ U-19.

Об этом стало известно из профиля 17-летнего киевлянина на портале Transfermarkt.

Журналист Рик Эльфринк, который ранее сообщил о переходе Мартынюка в нидерландский клуб, заметил, что соглашение украинца рассчитано на один сезон, однако профессиональный контракт до сих пор не подписан.

Воспитанник Динамо перешел в клуб из Эйндховенна из Боруссии Менхенгладбах, за состав U-17 которой он играл с лета 2024 года.

За это время хавбек провел на поле 15 матчей (251 минута), в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Отметим, что в немецкий коллектив Мартынюк попал из академии Славии, а в Чехию он перебрался весной 2022 года из Динамо.

Интересно, если Мартынюк сможет пробиться в основной состав ПСВ, то он станет лишь вторым украинцем, который играл за клуб из Эйндховена, после Александра Зинченко (аренда в сезоне-2016/17).

Ранее ПСВ объявил о подписании сына легендарного Ван Боммела.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік