Украинская правда

Не так страшен волк, как его рисуют: президент Ворсклы – о задолженностях в клубе

Олексій Мурзак — 13 июня 2025, 18:34
Не так страшен волк, как его рисуют: президент Ворсклы – о задолженностях в клубе
Роман Черняк
ФК Ворскла Полтава

Ворскла действительно имеет задолженность перед игроками и другими представителями клуба, однако она почти в 10 раз меньше того, что пишут в различных изданиях.

Об этом в интервью Tribuna.com заявил президент полтавской команды Роман Черняк.

"Информация немножко надуманная. Конечно, каждый хочет спрятать свои недоработки или нерешенные проблемы за долгами. Нет таких долгов. Проблемы начались где-то в начале марта, а до этого никто ничего не говорил на эту тему. Не было никаких проблем.

Задолженность сегодня есть, но она почти в 10 раз меньше того, что пишут в разных изданиях. Она не критическая, в ближайшее время, думаю, будет решена. Не так страшен волк, как его рисуют", – сообщил Черняк.

Он также прокомментировал слова уже бывшего тренера клуба Юрия Максимова о том, что Ворскла идет по пути Днепра-1, который в итоге прекратил существование.

"Знаете, каждый солдат видит войну из своего окопа. Что я могу сказать? Юрий Максимов – хороший тренер, специалист с опытом. Исходя из этого опыта, он думает, что ситуация такая. Но он же не обладает абсолютно стопроцентной информацией, что происходит. Поэтому это его предположение. Один видит ситуацию так, другой – по-другому", – добавил президент клуба.

Ранее Черняк заверил, что Ворскла готовится к участию в Первой лиге Украины, а что касается смены руководства полтавской команды, то 90% подобной информации высосаны из пальца.