Ворскла потеряла победу в поединке с Минаем в УПЛ

Владислав Уткін — 11 мая, 15:33

Поллтавская Ворскла расписала ничью с ужгородским Минаем в матче 28-го тура Украинской Премьер-лиги.

Поединок завершился со счётом 2:2.

Счет в матче открыли полтавчане. На 36-й минуте Евгений Павлюк забил первый гол в поединке. На 55 минуте Ворскла удвоила преимущество, забитым мячом отличился Антон Глущенко.

Поединок при счете 2:0 был прерван из-за воздушной тревоги.

Эта пауза сыграла в пользу закарпатцев, ведь они в последние 15 минут матча сумели отыграться. На 74 минуте отличился Артур Ременяк. А на 80-й минуте Павлюк забил не только первый, а последний гол. Однако в этот раз в свои ворота.

Чемпионат Украины — УПЛ
28 тур, 11 мая

Ворскла - Минай 2:2 (1:0)

Голы : 1:0 - 36 Павлюк, 2:0 - 55 Глущенко, 2:1 - 74 Ременяк, 2:2 - 80 Павлюк (аг)

Ворскла : Исенко, Павлюк, Крупский, Кане, Сиссоко, Пердута, Скляр, Бацула, Мякушко, Глущенко, Степанюк

Минай: Кемкин, Дмитрук, Прокопчук, Чуев, Скиба, Петька, Виттенчук, Кораблин (Гуничев 46'), Устименко, Ременяк, Вакула

Предупреждение : Степанюк 28 - Скиба 35, Петька 3

Несмотря камбэк, ужгородцы остались основными аутсайдерами чемпионата с 20 очками в активе. И теперь Минай потерял математические шансы подняться выше зоны переходных матчей УПЛ.

Со своей стороны полтавчане занимают 9 место с 31 зачетными пунктами в активе.

Напомним, в прошлом туре Минай уступил Вересу , а Ворскла проиграла Металлисту 1925 года .