Ворскла забила 7 мячей в ворота Полесья в 7 туре чемпионата Украины среди женщин

Микола Дендак — 30 сентября, 21:39
ФК Ворскла

Сегодня, 30 сентября, состоялся матч женского чемпионата Украины по футболу между полтавской Ворсклой и житомирским Полесьем.

Действующие чемпионки Украины деклассировали соперниц со счетом 7:0. Ворсклянки обеспечили себя комфортным преимуществом уже в первом тайме (3:0). Отметим, что защитница Екатерина Корсун отличилась дублем.

После перерыва Ворскла забила еще 4 раза. Сначала дважды в первые 10 минут, а потом еще два на последних минутах встречи. Еще один дубль в свой актив записала полузащитница Роксолана Кравчук.

Чемпионат Украины – Высшая лига, женщины
7 тур, 30 сентября

Полесье – Ворскла 0:7 (0:3)

Голы: 0:1 - 2 Корсун, 0:2 - 10 Яремчук (а.г.), 0:3 - 36 Корсун, 0:4 - 49 Кравчук, 0:5 - 53 Калинина, 0:6 - 86 Савка, 0:7 - 86 Кравчук

В настоящее время Ворскла занимает 2 строчку в турнирной таблице, уступая только Металлисту 1925. У обеих команд в активе только победы, однако у полтавского клуба еще есть игра в запасе.

Напомним, накануне Ворскла потерпела поражение от Селтика в двухматчевом противостоянии во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов и вылетела из турнира.