Это 40-50 % успеха любого игрока: Воробей оценил перспективы Довбика в Болонье

Андрей Воробей высказался о переходе Артема Довбика в Болонью на правах аренды, оценив перспективы украинского нападающего в новой команде.
Его слова приводит Sport-express.
Бывший нападающий заявил, что уроженец Черкасс имеет шансы перезапустить карьеру в Италии после непростого прошлого сезона в Роме. Он назвал три фактора, от которых будет зависеть успех центрального форварда.
"Посмотрим, как он будет адаптироваться в новом коллективе. Это, во-первых. Во-вторых, это в немалой степени будет зависеть от полузащиты Болоньи. Если полузащитники будут создавать качественные моменты, это существенно облегчит ему задачу.
И в-третьих – это доверие главного тренера. На мой взгляд, это 40-50 % успеха любого игрока. Когда тренер в тебя верит, постоянно ставит в состав, ждет и поддерживает – это придает уверенности и дарит крылья. Я знаю это по собственному опыту. Если Тедеско действительно лично настаивал на его приглашении, это огромный плюс для Артема", – сказал Воробей.
Отметим, что Довбик будет выступать за Болонью на правах аренды до конца сезона-2026/27. Его контракт с Ромой рассчитан до 30 июня 2029 года.
В прошлой кампании нападающий из-за травм провел на клубном уровне всего 18 матчей. В них он забил три гола и отдал две результативные передачи.