Матч был переломан еще в первом тайме: гендиректор Полесья - о судействе в игре против Динамо

Генеральный директор Полесья Владимир Загурский раскритиковал уровень арбитража в матче 19-го тура чемпионата Украины против Динамо (1:2 в пользу киевлян).
Его слова передает пресс-служба клуба.
Функционер отметил, что действия главного судьи Николая Балакина и арбитра ВАР напрямую повлияли на итог поединка.
"Мы считаем, что матч для футбольного клуба Полесье был переломан еще в первом тайме, когда главный арбитр матча в паре с арбитром ВАР сломали судьбу поединка и фактически допустили две результативные ошибки - отмена чистого гола, зафиксировав фол со стороны Руслана Бабенко.
И так же вообще не поддается какой-либо критике отсутствие какой-либо реакции - а именно красной карточки в сторону игрока Динамо Кристиана Биловара, который мог нанести очень серьезную травму нашему футболисту.
Судья, который находился в непосредственной близости, не только не увидел желтую карточку, а после того, как ему подсказывал судья ВАР Шурман, не пошел смотреть и фактически переломил ход игры, потому что мы все прекрасно понимаем, что такое играть один тайм в большинстве и фактически нашу команду результативные негативные судейские решения лишили этой возможности".
Руководитель клуба высказался относительно отстранения арбитров согласно регламенту УАФ и УЕФА.
"Мы считаем, что любое действие, в том числе результативная ошибка арбитров, которые на сегодня являются арбитрами УЕФА, должно быть наказано. В понимании нашего футбольного клуба - это должно быть отстранение на срок, который определяется регламентными нормами УАФ и УЕФА".
Напомним, со своей стороны президент Динамо Игорь Суркис сам не согласился с решениями об отмененном голе Эмерлаха и не удалении Биловара, однако указал на спорные вердикты арбитров и против киевской команды.
Ранее претензии к арбитражу этого поединка также выразили Александр Денисов, Геннадий Буткевич, Александр Хацкевич, Руслан Ротань и даже Александр Усик.
Также о нескольких спорных эпизодах высказались бывшие арбитры Олег Орехов и Мирослав Ступар.