Украинская правда

Скандальный лидер Реала сделал громкое заявление после "сухой" победы в Ла Лиге

Софія Кулай — 4 мая 2026, 11:13
Скандальный лидер Реала сделал громкое заявление после сухой победы в Ла Лиге
Вінісіус Жуніор
Getty Images

Левый вингер сборной Бразилии Винисиус Жуниор сделал откровенное заявление относительно своего будущего в мадридском Реале и борьбы клуба за чемпионство Ла Лиги в текущем сезоне-2025/26.

Один из лидеров "сливочных" отметил, что команда попытается вернуть себе первую позицию в турнирной таблице испанского первенства.

"До смерти с этим клубом. Надо продолжать! Мы вернемся на вершину", – написал футболист.

3 мая "Королевский клуб" впервые с 11 марта сыграл "сухой" матч и оформил победу над Эспаньолом 2:0. Дубль в составе мадридцев оформил как раз Винисиус.

В этом сезоне скандальный бразилец, у которого контракт с Реалом до конца июня 2027-го, уже забил 1 гол и 14 ассистов в 50-ти играх.

Отметим, что после 34-х туров Барселона продолжает удерживать лидерство в таблице Ла Лиги, имея в своем активе 88 баллов. Отрыв от второго мадридского Реала составляет 11 очков.

В следующем туре болельщики насладятся Эль-Класико Барселона – Реал. Принципиальное противостояние состоится 10 мая в 22:00 (по киевскому времени).

Напомним, что команда Ганси Флика в этом туре обыграла Осасуну 2:1.

Ранее главный тренер "сливочных" Альваро Арбелоа прокомментировал победу над Эспаньолом.