Украинская правда

Довбик прибыл в Болонью для подписания контракта

Олег Дідух — 28 июля 2026, 13:25
Довбик прибыл в Болонью для подписания контракта
gianlucadimarzio.com

Нападающий Ромы и сборной Украины Артем Довбик прибыл в Болонью для прохождения медосмотра и подписания контракта с одноимённым местным клубом.

Об этом сообщает Джанлука Ди Марцио, который опубликовал видео прибытия Довбика в аэропорт Болоньи и первые фото украинца с шарфом клуба.

Напомним, Довбик станет частью сделки, в рамках которой Рома приобретёт нападающего Болоньи Сантьяго Кастро. Украинец перейдет в Россоблу на правах годовой аренды с опцией выкупа за 17 миллионов евро. В течение сезона 2026/27 Рома будет выплачивать часть зарплаты Довбика в размере 3,5 миллиона евро.

Как известно, контракт Довбика с Ромой действует до лета 2029 года, его трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро (по данным Transfermarkt).

В сезоне 25/26 центрфорвард провел в футболке волков 18 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.

Добавим, что ранее украинцем интересовался Бетис, однако испанцев отпугнула цена в 25 миллионов евро, которую озвучила Рома. Зелено-белые были готовы заплатить всего 15-16 миллионов.