Украинская правда

Легендарный игрок Реала и Бенфики вернулся в родной клуб

Станіслав Лисак — 29 мая 2025, 23:38
Анхель Ді Марія
Анхель Ді Марія
Getty Images
Легендарный игрок Бенфики, Реала и ПСЖ Анхель Ди Мария вернулся в родной аргентинский клуб Росарио Сентраль, где он начинал свою карьеру.

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Детали соглашения 37-летнего аргентинца с клубом не разглашаются. Ди Мария вернулся в Росарио после 18 лет выступлений в Европе.

В 2007 году Анхель за 8 млн перебрался в Бенфику, откуда уже в 2010-м перешел в Реал Мадрид, с которым выиграл Лигу чемпионов.

В 2014-м Ди Мария стал игроком Манчестер Юнайтед за 75 млн евро, что стало его самым дорогим трансфером, однако в Англии у игрока не удалось себя проявить и уже через год ПСЖ выложил 63 миллиона за футболиста.

В 2022-м на правах свободного агента Ди Мария перешел в Ювентус, откуда вернулся в Бенфику летом 2023 года.

В текущем сезоне на счету Ди Марии 15 голов и 10 ассистов в 40 матчах за "орлов" во всех турнирах. В начале января сообщалось о том, что португальский клуб хочет продлить контракт с чемпионом мира 2022 года в составе сборной Аргентины еще на один год.

В нынешнем сезоне Бенфика завершила чемпионат Португалии на втором месте, отстав от лидирующего Спортинга на 2 очка, а также "орлы" потерпели поражение от "львов" в финале Кубка.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік