Вернидуб объяснил поражение от Полесья

— 13 мая, 21:27

Игроки Кривбасса провалили последние минуты матча с Полесьем (0:1) в 28-м туре чемпионата Украины.

Такое мнение высказал главный тренер криворожцев Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

"Что касается сегодняшней игры, то где-то провали последние 10 минут. Перестроились, хотели сыграть в три защитника. Попробовали другую схему, но, возможно, этого не нужно было делать. Возможно, это моя ошибка, но на ошибках надо учиться и двигаться дальше".
Последние два поражения — отсутствие мотивации или какая-то усталость футболистов в конце сезона? Мы знали, что Днепр-1 уступил Александрии, и нас уже никто не сдвинет с третьего места. Когда ребята это знают, то уже немного другое дело.
Что касается игры в Днепре, то там был равный матч. Сопернику немного больше повезло. Но, не забывайте, что мы их уверенно обыграли дома – 3:0. Поражения всегда будут, это футбол. Главное, делать выводы и двигаться дальше. Без неудачи не бывает побед" - сказал Вернидуб.

Напомним, матч Кривбасса с Полесьем начался еще в воскресенье, однако команды не смогли доиграть игру из-за длительных воздушных тревог.