Украинская правда

Верес подписал капитана юношеской команды Динамо

Микола Дендак — 1 марта 2025, 16:29
Верес подписал капитана юношеской команды Динамо
Назар Балаба
НК Верес

19-летний центральный защитник киевского Динамо Назар Балаба перешел в ровенский Верес.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отмечается, что футболист подписал контракт сроком на 3 года. Он будет выступать под 35 номером. По информации Transfermarkt, игрок обошелся Вересу в 20 тысяч евро.

"Очень рад вернуться домой. Буду теперь побеждать вместе с Вересом. Для меня это новый вызов, потому что это команда УПЛ. Взрослый чемпионат очень отличается от юношеского – скоростью, борьбой, тренировками. Это совсем другой уровень футбола. Сейчас мне нужно как можно быстрее перестроиться, еще больше работать над собой и прогрессировать. Могу пообещать болельщикам, что буду отдаваться игре на поле на все сто процентов", – сказал защитник.

Назар Балаба родился 10-го мая 2005 года в Ровно. С 2022 года выступал за юношескую команду Динамо. В текущем сезоне провел 10 матчей за Динамо U-19, отдал 2 ассиста. Также сыграл 11 поединков за сборные Украины U-17 и U-19. Балаба был капитаном команды Динамо U-19 и юношеских сборных.

Напомним, зимой Верес усилил Игорь ХаратинПоследним клубом хавбека был Колос, за который он сыграл всего три матча в сезоне-2024/25. Также футболист имеет опыт выступлений за Зарю, Динамо, Ференцварош, Легию, ДАК и сборную Украины.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік