Украинская правда

Венгер дал совет Артете перед финалом Лиги чемпионов

Олександр Булава — 29 мая 2026, 22:56
Венгер дал совет Артете перед финалом Лиги чемпионов
Артета та Венгер
Арсенал

Бывший главный тренер Арсенала Арсен Венгер обратился с советом к нынешнему наставнику "канониров" Микелю Артете накануне финала Лиги чемпионов против Пари Сен-Жермен.

Об этом он рассказал в комментарии пресс-службе английского клуба.

Артета ранее признавался, что обращался за советом к своему бывшему наставнику, поэтому Венгера спросили, что бы он посоветовал испанцу перед финалом Лиги чемпионов.

"Делай то, что обычно делаешь, и старайся быть спокойным, хотя я знаю, что это невозможно.

Всели в команду твердую веру. Он знает, как это сделать. Он знает игроков лучше меня. Сохрани ту сплоченность, которую команда демонстрировала на протяжении всего сезона, и этого будет достаточно", – сказал Венгер.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов ПСЖ сыграет против лондонского Арсенала. Встреча состоится 30 мая (в 22:00 по киевскому времени) на "Пушкаш Арене" в венгерском Будапеште.

Добавим, что центральный защитник Илья Забарный стал пятым украинским футболистом, который пробился в финал ЛЧ.