Украинская правда

Два гранда АПЛ нацелились на трансфер звезды Тоттенхэма

Денис Іваненко — 24 апреля 2026, 09:38
Два гранда АПЛ нацелились на трансфер звезды Тоттенхэма
Міккі ван де Вен
Getty Images

Центральный защитник Тоттенхэма Микки ван де Вен оказался на радарах именитых английских клубов.

Об этом сообщил Николо Скира.

Известный инсайдер заявил, что 25-летним нидерландским футболистом заинтересовались Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. Стоимость потенциального трансфера оценивается "шпорами" в 90 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим, что сейчас самым дорогим защитником в истории футбола остается Йошко Гвардиол. Он перешел из Лейпцига в Манчестер Сити за 90 миллионов евро.

Ранее Бен Джейкобс в эфире ютуб-канала The United Stand рассказал, что Микки ван де Вен еще не согласовал новый контракт с Тоттенхэмом и в случае вылета лондонской команды из АПЛ может покинуть ее. Сам голландец, в случае одновременного интереса со стороны обоих клубов, отдаст предпочтение Ливерпулю.

Напомним, что он выступает за "шпор" с лета 2023 года. Его действующий контракт рассчитан до завершения сезона-2028/29.