Валенсия заинтересована в трансфере украинского вратаря

Вратарь Зари Александр Сапутин может продолжить карьеру в чемпионате Испании.
Об этом сообщает Tribuna Deportiva.
В подписании 22-летнего украинца заинтересована Валенсия. После того как было оформлено продление контракта со Столе Димитриевски, руководство "летучих мышей" активизировало шаги по усилению вратарской позиции.
В клубе считают, что именно Сапутин должен составить конкуренцию македонцу, а другой голкипер Висент Абриль отправится в аренду. Александр уже согласовал условия контракта с Валенсией, но сама сделка ещё окончательно не закрыта.
Переговоры о трансфере начались несколько месяцев назад. В настоящее время рассматриваются различные варианты оформления перехода, но ожидается, что это будет полноценный трансфер за 2-3 миллиона евро.
Переговоры между сторонами значительно продвинулись в течение последних недель, но сейчас они приостановлены. Валенсия решила сначала укрепить позицию правого защитника, что является приоритетной задачей, после чего переговоры по Сапутину должны возобновиться.
Отметим, что Александр в прошлом сезоне провел 23 матча в составе Зари в УПЛ. Он пропустил 25 голов и семь раз сохранил свои ворота "сухими".
Напомним, что Валенсия проявляет интерес к ещё одному украинцу. "Летучие мыши" также нацелились на подписание Виктора Цыганкова.