Разрываем все отношения с СК Полтава: вице-президент Ворсклы – о новичке УПЛ

Вице-президент Ворсклы Олег Лысак резко отреагировал на информацию, что СК Полтава при прохождении аттестации на допуск в Украинскую Премьер-лигу указала, что будет играть домашние матчи на стадионе им. Бутовского.
Об этом функционер рассказал в комментарии "Полтавщина Спорт",
"Информация, которая распространяется – правдивая. О том, что Полтава арендовала стадион и собирается его с нами делить я узнал в четверг из письма от УАФ. В Ассоциации попросили подтвердить эту информацию, чего я конечно же не сделал.
С нами никто не вел переговоров. Это очень непорядочно. Знаете, можете так и написать – я разрываю все отношения с этим клубом. Они играли у нас на стадионе "Молодежный" за минимальную цену из всех возможных, я и Ворскла всегда шли им навстречу. Они же нам сейчас просто наложили на голову.
На стадионе "Ворскла им. Алексея Бутовского" базируется взрослая команда, женская команда, команда U-19. Нельзя просто так взять и в последний момент добавить дополнительную команду, которая здесь постоянно будет играть. Они так за спиной хотят поставить нас в неудобное положение", – рассказал Лысак.
Отметим, что стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" также указан как резервная арена харьковского "Металлиста 1925".
Напомним, по итогам чемпионской группы Первой лиги Полтава заняла второе место и напрямую вышла в УПЛ.
Однако недавно журналист Михаил Спиваковский сообщил, что у команды могут возникнуть проблемы с получением аттестации.