Украинская правда

Хацкевич подтвердил переговоры Полесья с Сассуоло по поводу Сарапия

Олег Дідух — 16 августа 2026, 14:47
Хацкевич подтвердил переговоры Полесья с Сассуоло по поводу Сарапия
Едуард Сарапій
ФК Полісся

Вице-президент Полесья Александр Хацкевич подтвердил интерес со стороны итальянского Сассуоло к защитнику команды Эдуарду Сарапию.

Слова белорусского специалиста приводит Украинский футбол

"Полесье официально вело переговоры с Сассуоло. И в целом нас всё устраивало. Цена устраивала и наш клуб, и итальянский, но нас не устроили некоторые пункты предложения. Поэтому на сегодняшний день переговоры не прекращены, а приостановлены.

Сколько Сассуоло предлагал за Сарапия? Наш клуб открыт для переговоров, но пока нет конкретной договоренности, поэтому не вижу смысла озвучивать эту информацию", – заявил Хацкевич.

Напомним, информация о переговорах между Сассуоло и Полесьем относительно трансфера Сарапия появилась в СМИ несколько дней назад. В прошлом сезоне Эдуард провел 37 матчей, в которых забил 6 голов. В активе защитника также три игры в футболке сборной Украины.