Украинская правда

В ДТП погиб 22-летний вингер молодежной сборной Косово

Микола Літвінов — 7 июня 2026, 19:06
В ДТП погиб 22-летний вингер молодежной сборной Косово
Фатйон Буньяку
ffk-kosova.com

В возрасте 22 лет в результате дорожно-транспортного происшествия погиб игрок молодежной сборной Косово и албанского клуба АФ Эльбасани Фатйон Буньяку.

Об этом сообщает Федерация футбола Косово.

Авария произошла на трассе вблизи небольшого города Вучитирн.

"Фатйона всегда будут помнить как преданного молодого человека с большими мечтами и особой любовью к футболу. В эти тяжелые минуты мы вместе с вами молимся, чтобы вы нашли силы перенести эту большую утрату", — выразил соболезнования президент косовского футбольного органа Агим Адеми.

Отмечается, что отец покойного подарил президенту футболку, в которой его сын выступал за национальную команду.

Фатйон Буньяку провел в сборных Косово разных возрастных групп 7 матчей: три игры за команду U-19 и четыре матча квалификации Евро U-21 за молодежную сборную.

В сезоне 25/26 косовский вингер сыграл на клубном уровне 32 матча, в которых отличился 3 голами и 1 ассистом.

Напомним, что накануне ушел из жизни бывший ровенский спидвеист и тренер Игорь Зверев в возрасте 62 лет.