Украинская правда

Степанов стал худшим игроком в ничейном матче с Гераклесом по версии Sofascore

Микола Літвінов — 7 марта 2026, 01:05
Степанов стал худшим игроком в ничейном матче с Гераклесом по версии Sofascore
Артем Степанов
FC Utrecht

В пятницу, 6 марта, Утрехт сыграл нулевую ничью с Гераклесом в выездном поединке 26-го тура нидерландской Эредивизи.

На протяжении всего поединка ни одна из команд не смогла отличиться забитыми мячами. После матча Утрехт имеет 35 очков и занимает восьмую строчку турнирной таблицы, тогда как Гераклес с 18 зачетными баллами остался на последнем восемнадцатом месте.

Украинский форвард гостей Артем Степанов вышел в стартовом составе, был заменен на 73-й минуте и стал худшим игроком матча по версии аналитического портала Sofascore.

За время пребывания на поле он сделал 33 касания к мячу, нанес два удара, 15 раз потерял владение и выиграл 4 единоборства из 16.

В футболке Утрехта Артем выступает с конца января 2026-го. С тех пор провел за нидерландский коллектив 7 игр. 1 марта в матче против АЗ отметился дебютным голом. Украинец помог Утрехту одержать домашнюю победу со счетом 2:0 и стал лучшим игроком поединка.

Отметим, что в нидерландском клубе довольны адаптацией 18-летнего украинского форварда.