Украинская правда

Выиграть было сверхважно, – Устименко высказался о победе Оболони над Эпицентром

Володимир Максименко — 8 ноября 2025, 10:49
Денис Устименко
Денис Устименко
УПЛ ТБ/ФК Оболонь

Нападающий Оболони Денис Устименко прокомментировал победу команды над Эпицентром в матче 12-го тура чемпионата Украины.

Слова футболиста приводит пресс-служба "пивоваров".

"Приятно было победить. Забить всегда приятно, но победа сегодня была для нас сверхважной. Поэтому я очень благодарен всем, что нам это удалось сделать. Это важный матч для нас и важные зачетные баллы в турнирной таблице.
Мы немного перестроились, играли не в пять защитников, а в четыре. Акцент сделали на контратаках и фланговой игре, чтобы атакующие игроки больше доставляли мяч в штрафную площадь. В первом тайме это сработало – мы забили быстрые мячи, и именно это позволило победить", – рассказал нападающий.

Также Устименко рассказал, что надо для того, чтобы забить Шахтеру в следующем туре.

"Играть. Просто играть и выполнять свою работу. Не хочу загадывать, потому что все приходит через труд. Мы много работаем над завершением, анализируем моменты, и я уверен – все будет хорошо", – резюмировал форвард киевлян.

Отметим, что видео голов и обзор матча Эпицентр – Оболонь доступен на сайте "Чемпион".

Ранее итоги игры подвел главный тренер столичного клуба Александр Антоненко.