Украинская правда

Фещук оценил потенциал Карпат в новом сезоне УПЛ-2026/27

Софія Кулай — 16 сентября 2026, 10:32
Фещук оценил потенциал Карпат в новом сезоне УПЛ-2026/27
Максим Фещук
ФК Фенікс-Маріуполь

Бывший главный тренер клуба Феникс-Мариуполь Максим Фещук рассказал, что львовские Карпаты, которые его приятно удивляют, имеют все шансы финишировать как минимум в первой пятерке УПЛ-2026/27.

Его цитирует Украинский футбол.

По словам бывшего нападающего "львов", команда Франа Фернандеса выглядит сбалансированной и отличается хорошим микроклиматом. Фещук добавил, что летом 2026 года "зелено-белые" хорошо поработали на трансферном рынке, отметив летних новичков – Назария Русина и Романа Вантуха.

"Что касается того, насколько хватит победного задора Карпатам, то у львовской команды достаточно длинная скамейка запасных, глубина состава и конкуренция. Считаю, что Карпаты в этом сезоне финишируют как минимум в первой пятерке. Потенциал у львовской команды очень хороший", – заявил Фещук.

В то же время бывший футболист не понимает последнее приобретение Хоакина Сифуэнтеса. По его мнению, таких игроков, как экс-лидер Эпицентра, в львовском клубе хватает. Поэтому такой трансфер остался для него загадкой.

"Уже в ходе сезона львовяне взяли ещё и Сифуэнтеса, и для меня это загадка. Зачем он в Карпатах?" – отметил Фещук.

"Львы" заключили соглашение с испанским полузащитником по схеме 2+1. С момента перехода Сифуэнтес уже успел принять участие в 4 матчах, но пока результативными действиями ещё не отличился.

Напомним, что Карпаты хорошо стартовали в новом сезоне-2026/27 – 4 победы, 1 ничья и 1 поражение в УПЛ. Львовчане набрали 13 очков и замыкают тройку лидеров турнирной таблицы. "Зелено-белых" опережают лишь Полесье и Шахтер, у которых по 15 очков.

Также подопечные Фернандеса вышли в 1/16 финала Кубка Украины, выбив киевскую Оболонь (2:0). 16 сентября львовский клуб сыграет против Колоса в кубковом матче за выход в 1/8 финала. Начало – в 12:00. Онлайн-трансляцию матча можно посмотреть – здесь.