Обыгрывал в финале Евро Лобановского: умер известный нидерландский специалист

На 86-м году жизни скончался нидерландский футбольный тренер Нол де Ройтер.
Об этом сообщила пресс-служба Утрехта. Детали добавляет Ad.nl.
Он был уроженцем города Утрехт. Выступал за местные ДОС, Элинквейк и Велокс, которые в 1970 году объединились в ФК Утрехт.
На протяжении карьеры возглавлял Камбюр, Ден Босх, Ваганинген, Ден Хаг. Дольше всего работал именно в Утрехте (1984-87, 1995/96, 1997 исполняющий обязанности главного тренера). С 1997 до 2008 года в Утрехте занимал различные руководящие должности в администрации. Команда под его руководством победила в Кубке Нидерландов сезона-1984/85.
В 1988 году был ассистентом Ринуса Михелса на Евро-1988. Тогда сборная Нидерландов в финале одолела сборную СССР во главе с Валерием Лобановским и большим количеством представителей киевского Динамо.
В 1990 году несколько матчей был временным тренером "Оранье". Перед этим работал со сборной Нидерландов U-21. С июля 1994 по январь 1995 года возглавлял сборную Египта.
Напомним, скоропостижно скончался 31-летний хавбек сборной Израиля Гади Кинда.