Украинская правда

Умер бывший футболист и главный тренер винницкой Нивы Паша Касанов

Олексій Мурзак — 31 декабря 2025, 19:35
Умер бывший футболист и главный тренер винницкой Нивы Паша Касанов
Паша Касанов

В среду, 31 декабря, на 74-м году жизни скончался бывший украинский футболист, тренер и футбольный деятель Паша Касанов.

Об этом сообщили в Винницкой территориальной организации ВФСО "Колос".

Самые яркие страницы его футбольной карьеры связаны с винницкой Нивой, в составе которой он стал одним из рекордсменов клуба по количеству сыгранных матчей и забитых мячей.

После завершения игровой карьеры он занимал должность главного тренера Нивы В (1992-94, 1996-97), работал в должности исполнительного директора клуба.

Много лет специалист посвятил развитию детско--юношеского футбола в Виннице – был основателем футбольной школы "Свитанок", одними из самых известных воспитанников которой являются Валерий Федорчук и Артем Кичак.

Также он был членом исполнительного комитета Винницкой областной ассоциации футбола.

Ранее сообщалось, что умер бывший капитан Атлетико Мадрид.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік