Скончался нападающий Тенерифе, переживший остановку сердца после ужасающего столкновения в матче Сегунды

Футболист Тенерифе Хесус де Мигель скончался после столкновения в матче 12-го тура второго дивизиона чемпионата Испании (Сегунда) против Андорры.
Об этом сообщает пресс-служба испанского клуба.
Сердце 30-летнего нападающего перестало биться 3 ноября в 08:00 (по местному времени).
Напомним, что нападающий Тенерифе столкнулся в центре поля с голкипером гостей Хесусом Овоно. Вратарь Андорры неудачно сыграл на выходе и ударил Мигеля коленом в грудь. От такого ужасного удара игрок хозяев потерял сознание и был госпитализирован в медицинское учреждение, а сам матч не был доигран до финального свистка (на момент остановки счет был 2:2).
Позже журналист Хуанхо Рамос сообщил, что Мигель перенёс остановку сердца, а в клубе отметили, что их подопечный находился в отделении интенсивной терапии. Сначала сообщалось, что врачам удалось стабилизировать состояние Хесуса, несмотря на сложную ситуацию. Однако впоследствии стало известно об ухудшении состояния футболиста.
Добавим, что Мигель всю свою карьеру провёл в родной Испании, выступая за Тенерифе с лета 2025 года. В футболке клуба он провёл 36 матчей (11 голов и 7 голевых передач). У него был действующий контракт до конца июня 2028 года.
Новость дополняется...