Гол украинского хавбека прямым ударом со штрафного в ворота украинского вратаря решил судьбу противостояния в Лиге конференций

Ігор Чернявський — 16 августа, 09:50
ФК Академія Пушкаша

Украинский полузащитник Артём Фаворов отметился победным голом в воротах Арарат-Армения.

На четвертой компенсированной минуте 30-летний хавбек прямым ударом со штрафного положил мяч в девятку. Интересно, что в воротах был украинский вратарь Даниил Кучер.

Матч между Академией Пушкаша и Араратом-Армения завершился перестрелкой со счетом 3:3 — гол украинца стал решающим. Поскольку в первом венгерская команда победила со счетом 1:0, именно Фаворов и компания пробились к плейофу квалификации, где соперником будет итальянская Фиорентина.

Примечательно, что во втором квалификационном рауде Академия Пушкаша должна была сыграть с Днепром-1, но украинский клуб прекратил существование.

Академія Пушкаша Арарат-Вірменія Артем Фаворов Ліга конференцій сезону-2024/25 Данило Кучер