Забарный – о матче Украина – Швеция: Мы подойдем в лучших кондициях

Центральный защитник французского ПСЖ Илья Забарный высказался о приезде в расположение сборной Украины и ближайшем матче против Швеции.
Об этом он рассказал для ютуб-канала УАФ.
23-летний защитник признался, что ему приятно вернуться в национальную команду перед важной игрой плей-офф отбора на чемпионат мира-2026.
Забарный оценил следующего соперника Украины.
"Хорошая команда, на самом деле, и я уверен, что будет тяжело. Я думаю, шансы равны у всех, поэтому, да, будет трудно. Мы настраиваемся. У нас уже нет такого выбора. Надо идти с холодной головой и бороться за первую игру и дальше двигаться", – сказал Илья.
Футболист ПСЖ заверил, что к ключевым матчам нужно подходить с холодной головой. Забарный добавил, что вся команда хорошо понимает, какая ответственность лежит на их плечах.
"Мы все помним прошлый отбор чемпионата мира, как мы после Уэльса зашли в раздевалку, какие были и тогда эмоции. И, я думаю, с этим ощущением готовимся. Я думаю, через спокойствие всех остальных, через уверенность мы подходим. Мы подойдем в лучших кондициях, а там уже будет как будет", – ответил защитник "сине-желтых".
Матч Украина – Швеция состоится в четверг, 26 марта. Начало – в 21:45 (по киевскому времени). "Чемпион" проведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Это будет уже шестая очная встреча между европейскими сборными. В последний раз эти национальные команды встречались на Евро-2020. Тогда в дополнительное время Украина торжествовала, благодаря голу Артема Довбыка, который вырвал для "сине-желтых" путевку в четвертьфинал турнира.
Победитель пары выйдет на триумфатора дуэли Польша – Албания. Финал отбора квалификации состоится 31 марта.