Раздевалка мертва, – Яремчук пожаловался на отсутствие лидеров в составе сборной Украины

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук высказался о поражении от Швеции (1:3), которое остановило путь "сине-желтых" в борьбе за путевку на чемпионат мира-2026.
Его слова приводит Tribuna.
Форвард французского Лиона не стал оправдываться после провального матча, а отметил, что еще перед игрой увидел один важный факт, что в раздевалке Украины не было лидера.
"То, что я вижу сейчас... Никого не хочется обидеть – раздевалка мертва. Это я еще вчера увидел, к сожалению.
Я думаю, это просто отсутствие личностей в раздевалке. Я со своей стороны хочу где-то подсказать, но у меня нет этих качеств. С этими качествами ты рождаешься. Ты не можешь это делать. У нас было до этого много лидеров, и в один момент их не стало. И сейчас такой момент, что, действительно, в раздевалке нет тех людей, которые могут что-то изменить. На фоне эмоций, на фоне тяжелого периода", – заявил Яремчук.
Единственным светлым пятном в игре команды Сергея Реброва стал Матвей Пономаренко. Нападающий киевского Динамо вышел на замену и отметился дебютным голом за сборную.
Отметим, что после проигранного поединка выдал эмоциональный комментарий Виталий Миколенко, который поблагодарил болельщиков, которые досмотрели этот матч до финального свистка, назвав игру "сине-желтых" позорищем.
Впереди у Украины товарищеская игра против Албании, которая в своем полуфинале проиграла Польше 1:2. Поединок состоится 31 марта в 21:45 (по киевскому времени).