Очень обидно, что проиграли, но у нас действительно хорошее будущее, – Пономаренко оценил роковое поражение от Швеции

Дебютант сборной Украины Матвей Пономаренко высказался о поражении от Швеции в полуфинале плейоф отбора на чемпионат мира-2026.
Об этом он сказал в комментарии ютуб-каналу "Трендец".
Нападающий киевского Динамо не скрывал своих досадных эмоций и заметил, что даже его дебютный результативный удар не принес пользы команде.
"Досадные эмоции. Мои достижения – это мои, но если они не приносят пользы команде и мы проигрываем, будут негативные эмоции.
Очень обидно, что проиграли, но у нас действительно хорошее будущее, потому что молодые игроки, и они знают, к чему идти. Тем более многие уже играют в Европе. Все знают, к чему надо стремиться. Надеюсь, что эта игра будет показательной для нас, что есть еще к чему стремиться и что впереди еще очень многое", – сказал Пономаренко.
Также 20-летний форвард заверил, что у него не было мандража в этом матче. Матвей добавил, что понимал, что нужно выходить на футбольное поле и помочь сборной забить.
Пономаренко стал автором гола престижа Украины, установив окончательный счет встречи 1:3 в пользу шведов.
В текущем сезоне-2025/26 нападающий киевлян забил 10 голов в 16 играх во всех матчах за первую команду "сине-белых" и возглавил гонку бомбардиров УПЛ.
Ранее сообщалось, что Пономаренко привлек внимание скаутов Боруссии Дортмунд и Лейпцига.