Ничего страшного не произошло: Ярмоленко оценил позорное поражение Украины в Лиге наций-2026/27

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал, что разгромное поражение от Северной Ирландии (0:3) в 3-м туре Лиги наций-2026/27 является для команды болезненным результатом.
Своим мнением он поделился в эфире MEGOGO.
"Болезненный результат. Я думаю, что нам не хватило какой-то остроты в атаке, потому что, вроде бы, мы контролировали мяч, но в ключевых моментах в штрафной площадке они были намного лучше нас. Поэтому принимаем это поражение. Можно побеждать, можно проигрывать, но нужно делать выводы. У нас есть два дня, чтобы их сделать и показать нашу реакцию на это болезненное поражение", – заявил игрок Динамо.
36-летний футболист, который стал "Львом матча", отметил игру соперника в обороне, что помешало "сине-желтым" создать много моментов у ворот Чарльза.
Ярмоленко предположил, почему даже после перестройки команды создавать моменты у ворот соперника было трудно.
"Мы, конечно, разберем этот матч. Думаю, "Мистер" укажет нам на ошибки, которые мы допустили в первую очередь в атаке. Конечно, пропустили три мяча – считаю, что для такой игры это слишком много, потому что всё, что они создали, – всё они и забили. Но это футбол, и такое бывает. Поэтому нужно разобрать игру, сделать выводы и двигаться дальше.
Я считаю, что ничего страшного не произошло. Да, конечно, проигрывать тяжело, тем более с таким счётом, но пока в этой группе ещё ничего не решено, и нужно двигаться дальше, двигаться с позитивом", – отметил Андрей.
Он добавил, что после такой игры не может быть никаких претензий к команде, которая отдала все силы на футбольном поле.
После финального свистка главный тренер сборной Украины Мальдера и защитник Илья Забарный поделились эмоциями от встречи.
После 3-х туров ЛН-2026/27 Украина набрала 4 очка и занимает второе место. Северная Ирландия с 7 очками единолично вышла в лидеры группы F.
Впереди у "сине-желтых" номинально домашний второй матч против Венгрии – 5 октября в 21:45 (по киевскому времени).