Гол Мудрика принес Украине первую победу в Лиге наций

Денис Шаховець — 11 октября, 23:47
УАФ

В польском Познани состоялся матч третьего тура Лиги наций УЕФА, в котором сборной Украины противостояла национальная команда Грузии. Поединок завершился победой "сине-желтых" со счетом 1:0.

Начало поединка было омрачено проблемами с освещением на стадионе над гостевым сектором, из-за чего игра была прервана на 8 минут. Впрочем, эта ситуация никак не повлияла на жажду команд к победе.

"Сине-желтые" открыли счет на 35-й минуте. Кочорашвили потерял мяч на собственной половине поля, чем воспользовался Михаил Мудрик, который от левого угла штрафной сместился в центр и низом положил кожаного в ближний угол.

Во втором тайме Мудрик мог оформлять дубль, однако Гиорги Мамардашвили в прыжке потянул удар от звездного украинца, чем доказал, что не просто так считается одним из лучших вратарей мира.

В конце встречи подопечным Реброва откровенно повезло: Давиташвили отправил мяч в ворота Трубина, но до этого был зафиксирован офсайд.

Украинская сборная набрала первые три очка, однако продолжает оставаться на последней строчке в турнирной таблице группы. Грузия и Чехия имеют по 6 баллов, у Украины и Албании по 3 зачетных пункта.

Лига наций. Групповой этап, 3 тур
11 октября. Познань, Муниципальный стадион

Украина – Грузия – 1:0

Гол: Мудрик (35)

Україна: Трубін, Матвієнко, Таловєров, Забарний, Конопля, Калюжний, Мудрик (Назаренко, 86), Шапаренко, Судаков, Гуцуляк (Зубков, 75), Довбик (Яремчук, 75)

Грузія: Мамардашвілі, Какабадзе, Двалі, Кашия, Лочошвілі (Шенгелія, 60), Кочорашвілі (Давіташвілі, 71), Чакветадзе, Гвелесіані (Зівзівадзе, 82), Кітеїшвілі, Кварацхелія, Мікаутадзе

В следующем туре Лиги наций сборная Украины будет принимать команду Чехии, а Грузия сыграет дома против Албании. Оба поединка пройдут 14 октября.

Новость дополняется...

Збірна України з футболу звіт Ліга націй УЄФА результати матчів Збірна Грузії з футболу