Украинская правда

Уильямс объяснил, почему решил продлить контракт с Атлетиком вместо трансфера в Барселону

Володимир Максименко — 16 июля 2025, 12:52
Уильямс объяснил, почему решил продлить контракт с Атлетиком вместо трансфера в Барселону
Ніко Вільямс
Getty Images

Вингер Атлетика Бильбао и сборной Испании Нико Уильямс объяснил свое решение подписать долгосрочный контракт с клубом несмотря на предметный интерес со стороны Барселоны.

Слова футболиста приводит ESPN.

"Нас ожидает долгий сезон, впереди несколько амбициозных целей, которые надо воплотить в жизнь. Что может быть лучше, чем сделать это с клубом своей жизни? Я хотел бы продолжить творить историю на "Сан-Мамесе".

Вместе с Иньяки мы мечтали о том моменте, когда он станет капитаном команды. Он идеально подходит на эту роль, а я счастлив буду играть в команде, где мой брат – капитан", – рассказал Уильямс.

В прошлом сезоне на счету Уильямса 11 голов и 7 ассистов в 45 матчах за баскский клуб во всех турнирах.

Ранее к воспитаннику Атлетика проявляла интерес каталонская Барселона, а ее спортивный директор прямо заявлял о желании игрока присоединиться к "блаугранас".

Несмотря на это, хавбек решил подписать с басками десятилетний контракт.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік