УЕФА отклонил жалобу Барселоны относительно судейства в матче 1/4 финала ЛЧ против Атлетико

УЕФА признал безосновательной жалобу Барселоны на судейство в первом матче 1/4 против мадридского Атлетико.
Об этом сообщает Фабрицио Романо.
"После первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов, который состоялся в среду, 8 апреля 2026 года, между Барселоной и Атлетико (Мадрид), Барселона подала протест относительно решения арбитра - 13 апреля 2026 года Контрольно-этический и дисциплинарный орган УЕФА признал этот протест неприемлемым".
Напомним, в среду, 8 апреля, Барселона в первом матче 1/4 финала дома проиграла Атлетико 0:2. Весь второй тайм каталонцам пришлось играть в меньшинстве после удаления Пау Кубарси, который взял на себя ответственность за красную карточку.
Также на 54-й минуте защитник "матрасников" Марк Пубиль руками коснулся мяча, который ему передал голкипер команды Хуан Муссо в собственной штрафной площадке.
Главный тренер "сине-гранатовых" Ганс-Дитер Флик выражал недовольство судейскими решениями после первого поединка команд и поблагодарил клуб за предоставление жалобы.
Позже в СМИ появилась информация, что арбитра этого матча Иштвана Ковача отстранили от обслуживания поединков Лиги чемпионов до конца текущего сезона.
Заметим, что это не единственная жалоба Барселоны, которую УЕФА отклонил накануне. Каталонцы обратились в Союз европейских футбольных ассоциаций с требованием проверить состояние покрытия на арене "Метрополитано". Но затем при проверке представители УЕФА зафиксировали, что высота травы составляет 26 миллиметров, что соответствует всем нормам регламента.
Добавим, что ответный поединок между командами состоится сегодня, 14 апреля, в 22:00 в Мадриде. "Чемпион" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.