Украинская правда

УАФ выразила благодарность Федецкому и Селезневу за карьеру в сборной Украины

Володимир Максименко — 19 ноября 2025, 13:25
УАФ выразила благодарность Федецкому и Селезневу за карьеру в сборной Украины
Артем Федецький

УАФ отметила вклад Артема Федецкого и Евгения Селезнева за их выступления в составе сборной Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ассоциации.

Президент организации Андрей Шевченко и вице-президет Александр Шевченко провели на стадионе Легии церемонию чествования экс-футболистов, во время которой вручили памятные футболки, где на спине зафиксировано количество сыгранных матчей.

УАФ

Евгений Селезнев дебютировал в главной команде страны 24 мая 2008 года в товарищеском поединке против Нидерландов, который проходил в Роттердаме и закончился победой хозяев (4:0). Всего форвард провел за сине-желтых 58 поединков, в которых забил 11 мячей.

Первый матч Артема Федецкого за сборную Украины состоялся 25 мая 2010 года: в товарищеском поединке, проходившем в Харькове, сине-жёлтые разбили Литву – 4:0. За свою карьеру защитник отыграл за национальную команду 53 поединка и забил два гола.

Ранее экс-футболист Шахтера и Карпат рассказал, готов ли строить политическую карьеру.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік