Туран подвёл итоги выступлений Шахтёра на стартовом отрезке сезона

Главный тренер Шахтера Арда Туран после победы над ЛНЗ (3:0) в седьмом туре УПЛ оценил старт сезона для своей команды.
Его слова передаёт пресс-служба "горняков".
Турецкий специалист заявил, что был только один поединок, в котором он остался недоволен игрой своих подопечных.
"В целом я доволен этой дистанцией, доволен выступлением своей команды, а также собственным перформансом как тренера. Что касается матча с Полесьем – это единственное противостояние на этом отрезке, которым я не доволен и за которое до сих пор себя упрекаю. Как я тогда подчеркнул, это моя тренерская вина. В целом на этом отрезке все остальные выступления были хорошими, и я доволен. Например, тем самым матчем с ПСВ.
Я молодой тренер, продолжаю учиться и приобретаю очень много ценного опыта. Вместе с тем, как совершенствуются мои игроки, совершенствуюсь и я как наставник. Это тот путь, который мы выбрали, и самое важное для меня – то, что футболисты продолжают прогрессировать от игры к игре", – сказал Туран.
Отметим, что после этого поединка наступает международная пауза на три недели. С начала сезона Шахтер выиграл 6 из 7 матчей в чемпионате.
Также "горняки" вышли в 1/8 финала Кубка Украины и сыграли вничью с ПСВ в Лиге чемпионов. Их следующим соперником станет Верес.