Украинская правда

Не хватило эффективности в реализации: Туран – о ничьей с Кривбассом в УПЛ

Олександр Булава — 1 декабря 2025, 23:50
Не хватило эффективности в реализации: Туран – о ничьей с Кривбассом в УПЛ
Арда Туран
ФК Шахтар

Главный тренер донецкого Шахтера Арда Туран оценил ничью с Кривбассом (2:2) в 14 туре Украинской Премьер-лиги.

Цитирует наставника пресс-служба клуба.

"Сегодня был действительно важный день в контексте положения команд в турнирной таблице. По моему убеждению, мы хорошо начали матч, создали несколько действительно опасных возможностей, однако нам не хватило эффективности на стадии реализации. И также впоследствии нас наказали за опрометчивую игру с мячом на нашей половине поля – мы потеряли мяч, и, как следствие, соперник сумел отличиться.

Затем мы сумели сравнять счет, однако снова были недостаточно осмотрительными и сконцентрированными уже во время стандартного положения и пропустили второй мяч. Если анализировать игру в целом, то, считаю, в будущем мы должны лучше реагировать на подобные эпизоды, которые происходят не в нашу пользу. И относительно наших паттернов игры, то мы всегда предпочитаем пас над дриблингом, а сегодня, по моему мнению, нам этого немного не хватило.

В футболе мы также должны рассматривать и положительные стороны противостояния: сегодня мы сумели добыть важный зачетный балл, который также пойдет в копилку наших достижений этого сезона", – отметил Туран.

Шахтер остался лидером чемпионата с 31 баллом в активе.

Ранее Туран объяснил стычку с представителями Кривбасса.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік