Украинская правда

Тухель раскритиковал Беллингема за поведение после замены в матче с Албанией

Станіслав Лисак — 17 ноября 2025, 00:26
Тухель раскритиковал Беллингема за поведение после замены в матче с Албанией
Getty Images

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель раскритиковал поведение полузащитника Реала Джуда Беллингема, который остался недоволен своей заменой в матче квалификации ЧМ-2026 против Албании (2:0).

Слова Тухеля передает инсайдер Фабрцио Романо.

"Я видел, что Джуд Беллингем был недоволен, когда его заменили. Я не хочу придавать этому чрезмерного значения, но я придерживаюсь своего мнения: поведение является ключевым фактором, а также уважение к игрокам, которые выходят на замену. Решение принято, и как игрок ты должен его принять", – заявил Тухель.

Джуд Беллингем провел 84 минуты на поле в заключительном поединке групповой стадии отборочного этапа на чемпионат мира -2026. Хавбека заменили при счете 2:0 на Моргана Роджерса.

Напомним, что Англия стала первой европейской сборной, гарантировавшей себе выход на мундиаль 2026 года, который состоится в США, Канаде и Мексике.