Трехкратный обладатель "Золотого мяча" оставил работу, чтобы ухаживать за тяжелобольной женой
—
17 января 2026, 04:39

Лісбет Ван Бастен (ліворуч) і Марко Ван Бастен (праворуч)
instagram.com/marcovanbasten/
Легендарный форвард Марко Ван Бастен покидает пост комментатора телеканала "Ziggo Sport", чтобы ухаживать за своей тяжелобольной женой.
Об этом сообщила пресс-служба Ziggosport.nl.
"Я хочу полностью посвятить себя выздоровлению Лисбет в ближайшие месяцы. Это, несомненно, будет сложный период, но мы очень уверены в положительном исходе", – заявил он.
Директор Марсель Бертхейзен также выразил свое сожаление по поводу ситуации.
"Мы глубоко шокированы этой новостью. Мы поддерживаем Лизбет, Марко и их семью и желаем им сил на следующий период", – сказано в заявлении.
Не сообщаются детали о болезни жены.
Ван Бастен – один из лучших игроков за всю историю. На профессиональном уровне он играл за Аякс и Милан. Трижды (1987, 1988, 1992) становился обладателем "Золотого мяча".
Из-за травм завершил карьеру в 31-летнем возрасте. На его счету 24 гола за 58 матчей в составе сборной Нидерландов.