Украинская правда

Мичел: Цыганкову надо больше играть после травмы

Олег Дідух — 31 октября 2025, 14:49
Мичел: Цыганкову надо больше играть после травмы
Віктор Циганков
ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел считает, что украинскому вингеру команды Виктору Цыганкову пошел на пользу тот факт, что поединок 1/64 финала Кубка Испании против Констансии (победа 3:2) длился не 90, а 120 минут.

Слова тренера приводит Marca.

"Это даже хорошо, что в Кубке Испании мы сыграли дополнительное время. Многим игрокам нужны дополнительные минуты на поле, потому что они не имели большой нагрузки в этом сезоне.

Тот же Цыганков или Лемар – им нужно играть больше, им необходимо проводить матчи, чтобы выйти на свою лучшую форму после травм. Мы ждем их лучшую форму, и важно, что сейчас они здоровы", – заявил Мичел.

Напомним, Цыганков, как и другой украинец, Владислав Ванат, в матче против Констансии отметился забитым голом.