Пушич – о ничье с Вересом: Я не скажу, что это была сложная игра, мы сделали ее сложной

Володимир Кук — 27 сентября, 23:02
Марино Пушич
Getty Images

Главный тренер Шахтера Марино Пушич прокомментировал ничью с Вересом (1:1) в 8 туре Украинской Премьер-лиги и заявил, что игра не была сложной.

Об этом он рассказал в послематчевой пресс-конференции для "УПЛ ТВ".

"Я считаю, что в целом это не была очень сложная игра. Мы создали много моментов, особенно во 2-м тайме. Мы действительно держали хороший темп, особенно после перерыва. К сожалению, случился тот самый ненужный момент, который вызвал сегодняшний результат .Конечно, недопустимо допускать подобные ошибки на центральной линии поля.

Я склонен считать, что мы сыграли вничью этот матч, поскольку не довели дело до большего преимущества, не забили 2-й гол. Иногда как в футболе, так и в жизни случается, что ты не всегда получаешь то, чего заслуживаешь. Я не скажу, что это была трудная игра. Мы сделали ее сложной", сказал Пушич.

Сейчас дончане за 8 туров с 13 баллами занимают четвертое место чемпионата Украины.

Отметим, что Шахтер и Верес в чемпионате Украины провели между собой 16 поединков: 12 побед за "горняками", 3 встречи завершились вничью, 1 раз сильнее были ровенчане. Общая разница мячей: 30–9 в пользу "оранжево-черных".

Следующий матч Шахтер сыграет 2 октября против Аталанты в матче 2 тура основного этапа Лиги чемпионов. Начало – в 19:45 по киевскому времени.