Тренер сборной Украины U-17: Во втором тайме не реализовали преимущество

Олександр Булава — 20 мая, 21:54

Главный тренер сборной Украины до 17 лет Юрий Мороз прокомментировал стартовое поражение команды на чемпионате Европы сербам 0:1.

Результат отрицательный. Что вы скажете по игре команды?

По игре я скажу, что первый тайм проиграли. Проиграли очень много. Проигрывали в борьбе. Это и повлияло на весь первый тайм. А во втором тайме хоть и имели преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. У нас еще есть две игры. Будем готовиться к ним. Не все еще потеряно.

Стартовый гол на второй минуте полностью поломал вашу тактику?

Нет, он не поломал, но немного нас смутил. Но я же говорю, что ребята немного проигрывали борьбу. Из-за этого нам и забили гол. Держались вплотную к своим воротам. Парень пробил, попал в ворота.

Наши нападающие играют в топ-клубах. Почему не удалось реализовать потенциал?

Вы видите, как-то неизвестно. Видимо, невезение. Сегодня и Степанов хорошо двигался, имел кучу моментов во втором тайме. Ну, видите, все близко, все близко.

Замены, они и усилили нашу игру. И Редушко и Сорока. Появилась структурная игра в середине поля, владение мячом. Но это футбол. И сегодня кто забивает, тот получает победы.

Стартовое поражение изменило вашу стратегию на весь турнир?

Нечего менять. Надо выходить на каждую игру и побеждать.

Видел, на трибунах был Андрей Шевченко. Спускался ли он к вам в раздевалку? Возможно, в перерыве?

Сегодня был разговор перед игрой. Он с нами встретился. Пожелал нам успехов. Все, как должно быть от руководства.

Много фанатов было украинских также. Чувствовалась ли поддержка?

Да, все хорошо. Им большое спасибо за то, что они нас поддерживают.

Второй матч Украина сыграет 23 мая, в четверг, против команды Чехии в Паралимне. Заключительный матч группового раунда "сине-желтые" проведут в Ларнаке. Соперником будут хозяева чемпионата - сборная Кипра.