Гасперини: Довбик и Фергюсон – это два разных музыкальных инструмента
—
22 августа 2025, 16:16

Артем Довбик
Getty Images
Главный тренер Ромы Джан Пьеро Гасперини накануне старта команды в Серии А сезона-2025/26 прокомментировал конкуренцию между нападающими Артемом Довбыком и Эваном Фергюсоном за место в основе его команды.
Слова тренера приводит Roma Press.
"Довбик заявлен на завтрашний матч. Все мы хотим оставить приятное первое впечатление перед нашими фанатами. Довбик и Фергюсон – это два разных музыкальных инструмента. Все зависит от того, как вы их используете. Они оба добавляют, в том числе в плане физики и динамики", – заявил Гасперини.
Для Ромы новый сезон Серии А начнется в субботу, 23 августа, домашним матчем против Болоньи. Начало поединка – в 21:45 по киевскому времени.
Ранее сообщалось о том, что Довбик не входит в планы Гасперини, и римляне выставили украинца на трансфер. В услугах форварда заинтересован Наполи.
