Украинская правда

Мои намерения были четкие, – Энрике объяснил схватку после финала Клубного чемпионата мира

Станіслав Лисак — 14 июля 2025, 07:06
Мои намерения были четкие, – Энрике объяснил схватку после финала Клубного чемпионата мира
Getty Images

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике объяснил свои действия после финального матча Клубного чемпионата мира, где его команда уступила Челси со счетом 3:0, после чего началась стычка.

Слова испанского специалиста передает журналист Бен Джейкобс.

"Мои намерения были четкими. Я подбежал, чтобы разнять игроков. Я не хотел, чтобы ситуация ухудшилась. Я видел Мареску. Я видел, что он толкнул других, и нам пришлось разнять всех игроков, но я не знаю, откуда взялось это напряжение. Но это ситуация, которой мы все должны избегать, это само собой разумеется", – заявил Энрике.

Напомним, что французский клуб провел едва ли не худший матч за год, потерпев разгромное поражение от "синих" со счетом 0:3. И то, что происходило дальше, сложно объяснить без подробностей.

В трансляции успели показать то, как на поле началась схватка с участием игроков обеих команд, к которым присоединился Энрике. Испанский специалист хотел выяснить отношения с форвардом Челси Жоау Педру, который стал автором одного из голов в поединке.

Камеры показали, как Энрике схватил футболиста за горло. После контакта с испанским тренером Педру упал на газон, схватившись за лицо.

К счастью, конфликт не разгорелся и это не привело к массовой драке. Этому в том числе поспособствовал наставник "пенсионеров" Энцо Мареска, который оттолкнул нескольких своих подопечных.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік