Украинская правда

Антоненко: Мы потеряли два очка в игре с Полтавой

Олександр Булава — 18 апреля 2026, 12:22
Антоненко: Мы потеряли два очка в игре с Полтавой
Олександр Антоненко
Оболонь

Главный тренер столичной Оболони Александр Антоненко оценил ничью с СК Полтавой в 24 туре Украинской Премьер-лиги.

Его слова передает пресс-служба клуба.

Тренер считает, что его подопечные упустили победу.

"Если брать в целом, наверное, нужно поздравить команду-соперника с зачетным баллом. Мы же, к сожалению, потеряли два очка – это надо признать", – сказал он.

Оболонь создала достаточно возможностей у ворот соперника, однако команду подвела реализация.

"Что не позволило одержать победу? Реализация моментов. У нас было достаточно возможностей, но не хватило точности в завершающей стадии. Это ключевой фактор.

Мы каждую игру играем на победу. На матч с Полтавой также выходили с таким настроем. Было большое желание выиграть, но, к сожалению, не удалось", – подытожил Антоненко.

Оболонь набрала 26 очков и сейчас занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. Следующий матч "пивовары" сыграют 26 апреля против Полесья.