Украинская правда

Слот: Этот сезон не соответствует стандартам Ливерпуля

Олег Дідух — 19 апреля 2026, 21:47
Слот: Этот сезон не соответствует стандартам Ливерпуля
Арне Слот
Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Арне Слот после победы 2:1 над Эвертоном рассказал о целях команды на концовку текущего сезона и признал, что результаты в текущей кампании не соответствуют уровню амбиций клуба.

Слова нидерландского специалиста приводит пресс-служба чемпионов Англии.

"Мы сосредоточены на попадании в Лигу чемпионов. Но перед этим матчем дело было не только в турнирной таблице – это также о том, чтобы представлять Ливерпуль. И четыре дня назад мы отдали дань памяти жертв великой трагедии на Гиллсборо.

Мне кажется, в этом сезоне у нас было не так много больших моментов. И даже когда они случались – например, когда мы забивали в компенсированное время – потом все равно могли пропустить. Поэтому мы еще не почувствовали достаточно радости в этом сезоне. Я полностью согласен с Вирджилом Ван Дейком: этот сезон не соответствует нашим стандартам", – заявил Слот.

Напомним, 19 апреля Ливерпуль в матче 33 тура АПЛ в мерсисайдском дерби обыграл Эвертон 2:1, забив победный гол на 10-й компенсированной ко второму тайму минуте.