Украинская правда

Лупашко оценил победу Карпат над ЛНЗ

Володимир Максименко — 1 марта 2025, 10:03
Лупашко оценил победу Карпат над ЛНЗ
Владислав Лупашко
Карпати

Главный тренер львовских Карпат Владислав Лупашко прокомментировал победу своей команды над ЛНЗ, оценив характер своих футболистов.

Слова специалиста приводит пресс-служба львовян.

"Сказал Альваресу, что все хорошо, это игра. Это не была желтая или красная карточка, за которую надо штрафовать. Он сохранял мяч и это была случайность. Главное то, как отреагировали его партнеры. Они его не упрекали, а просто выполняли за него беговую работу на поле.

Эмоционально очень сложный матч, особенно для меня. Много конструктивных впечатлений сейчас не дам. Однако прежде всего очень важно, что в перерыве мы разговаривали с ребятами: что и как мы хотим, как добывать эту победу, благодаря чему. Нацеленность на ворота соперника даже, когда мы играли вдесятером – важно. Также отмечу, что мы не поддались на провокации, симуляции, мы продолжали играть на мяче, создавать опасность – это большой шаг вперед", – рассказал Лупашко.

По итогам 19 тура УПЛ "львы" занимают шестое место в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков.

В следующем матче Карпаты сыграют с Ворсклой – поединок состоится 6 марта, а стартовый свисток запланирован на 13:00 по киевскому времени.

Отметим, что на сайте "Чемпион" доступен видеообзор матча Карпаты – ЛНЗ.