Украинская правда

Киву: Моуринью помог мне в самый тяжелый момент моей жизни

Олег Дідух — 8 сентября 2026, 14:53
Киву: Моуринью помог мне в самый тяжелый момент моей жизни
Крістіан Ківу
ФК Інтер

Главный тренер Интера Кристиан Киву поделился своим мнением о своем коллеге из мадридского Реала Жозе Моуринью.

Слова румынского специалиста приводит FCInter1908.

"Моуринью — особенный человек для меня. Встреча с ним была удачей. Он помог мне в самый тяжелый момент моей жизни, и я никогда этого не забуду.

Я никогда никого не копировал. У меня есть собственное видение футбола, сформированное как в качестве игрока, так и на протяжении многих лет работы в молодежном секторе, где у меня была возможность экспериментировать с вещами, которые помогают мне сейчас", — заявил специалист.

Напомним, в первом туре Лиги чемпионов Интер на выезде сыграет с Реалом. Матч состоится во вторник, 8 сентября, начало — в 22:00 по киевскому времени.

Киву играл под руководством Моуринью в Интере в 2008 – 2010 годах, в 2010 году завоевав требл. Ранее об их отношениях рассказал Моуринью.