"Это многое говорит о нем как о человеке": тренер Аякса заявил, что Зинченко покинул команду
—
21 февраля 2026, 10:00

Олександр Зінченко
Getty Images
Наставник Аякса Фред Грим рассказал, что Александр Зинченко попрощался с командой.
Его слова цитирует Voetbal Primeur.
Нидерландский специалист подтвердил, что украинский футболист будет проходить реабилитацию не в Амстердаме после травмы, которую он получил лишь во втором матче в составе Аякса.
"Зинченко попрощался с нами, и это был достаточно эмоциональный момент. Его реабилитация будет проходить не в Амстердаме. Разочарование – вот что чувствуется. Когда я говорил с ним, он чувствовал очень сильную вину из-за травмы. Это многое говорит о нем как о человеке", – заявил Гром.
Отметим, что Зинченко получил травму колена в поединке против Фортуны. Он уже перенес операцию и впереди его ожидает длительное восстановление.
Сколько будет оставаться игрок вне футбольного поля пока неизвестно. Однако в нынешнем сезоне он больше точно не сыграет, а по предварительному прогнозу спортивного врача Дмитрия Бабелюка, восстановление может занять 10-12 месяцев.