Украинская правда

Эмери: Я не являюсь "королем" Лиги Европы

Олег Дідух — 20 мая 2026, 17:47
Эмери: Я не являюсь королем Лиги Европы
Унаї Емері
Getty Images

Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери не считает, что его предыдущие достижения в Лиге Европы будут иметь значение в поединке против Фрайбурга.

Слова испанского специалиста приводит пресс-служба Астон Виллы.

"Мы уверены в себе, но очень уважаем соперника. Мы всегда с большим уважением относимся к Лиге Европы, к нашим соперникам, и Фрайбург находится здесь, потому что они этого заслуживают. Я не являюсь "королем" этого турнира. Сейчас я снова с Астон Виллой открываю новую главу. Все, что я сделал раньше, осталось в прошлом.

Но прошлыми победами я не выигрываю этот матч. Мне нужно победить с теми игроками, которые у нас есть сейчас, с теперешней Астон Виллой, против соперника, с которым мы столкнемся завтра. Это новый путь, новый момент и, надеюсь, новая эра", – заявил Эмери.

Напомним, в среду, 20 мая, в Стамбуле Астон Вилла в финале Лиги Европы сыграет с Фрайбургом, начало матча – в 22:00 по киевскому времени. Эмери уже 4 раза выигрывал этот турнир с Севильей и Вильярреалом.