Украинская правда

Монако приостановил переговоры о трансфере бывшего вундеркинда Барселоны

Олексій Погорелов — 20 июня 2025, 14:18
Ансу Фаті
Ансу Фаті
IMAGO

Трансфер вингера Барселоны Ансу Фати в Монако находится под угрозой срыва из-за требований игрока.

Об этом сообщает L`Equipe.

Клубы вели переговоры по переходу 22-летнего испанца, но сейчас сделка застопорилась из-за разногласий по поводу его заработной платы.

Согласно источнику, монегаски готовы платить лишь ограниченную часть зарплаты футболиста и дали понять, что не изменят своей позиции. Нынешняя глубина атаки клуба дает им рычаги влияния, а это значит, что они не спешат с подписанием игрока.

Каталонцы стремятся избавиться от Фати, который так и не смог вернуться на свой уровень после многочисленных травм. "Сине-гранатовые" не рассчитывают на него и хотят продать его, чтобы сократить затраты на зарплатную ведомость.

Напомним, что Ансу Фати должен был бы объединиться в составе Монако вместе с Полем Погба, который согласился присоединиться к команде Ади Хюттера.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік