Опытный нидерландский защитник Брайтона перешёл в Вест Хэм

Нидерландский защитник Джоэл Вельтман стал игроком Вест Хэма.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Сроки и финансовые детали сделки в официальном заявлении не разглашаются. По данным журналиста Бена Джейкобса, контракт был подписан по схеме 1+1, то есть 1 год сотрудничества и, в дополнение к этому, опция продления еще на один год. Игрок будет выступать в команде под 37-м номером.
Отметим, что на протяжении карьеры Вельтман выступал лишь в двух клубах – Аяксе и Брайтоне. Всего за время выступлений защитник сыграл более 450 матчей, в том числе 50 в еврокубках и 165 в Английской Премьер-лиге.
Кроме того, на счету 34-летнего футболиста 28 матчей за национальную сборную. Он помог команде пробиться на чемпионат мира-2014 и принимал участие в Евро-2020.
Добавим, что "молотобойцы" по итогам прошлого сезона вылетели из элитного дивизиона Англии и в следующем сезоне будут выступать в Чемпионшипе.
Напомним, что бывший игрок донецкого Шахтера Манор Соломон может продолжить карьеру в Вест Хэме.