Переход Мудрика в Тоттенхэм признан одним из худших трансферов лета 2026 года в АПЛ

Авторитетный ресурс The Athletic составил свою версию рейтинга всех 155 трансферов АПЛ лета 2026 года. Одним из самых неудачных трансферов был признан переход Михаила Мудрика из Челси в Тоттенхэм: этот трансфер занял 153-е место в рейтинге из 155.
"Если вы сварщик и не сваривали профессионально с ноября 2024 года, ожидали бы вы, что одна из самых богатых и амбициозных сварочных фирм в стране воспользуется вашими услугами? Нет, но вы были бы этому рады.
Но фанатов этой сварочной формы стоило бы простить за их скептицизм. Как бы то ни было, суть в том, что мы не видим у Мудрика шансов добиться чего-то значимого в Тоттенхэме. Если они активируют опцию выкупа за 75 миллионов фунтов — я уйду из журналистики и стану сварщиком", — так The Athletic прокомментировали трансфер Мудрика.
Топ-10 рейтинга:
- Эмилиано Мартинес из Виллы в Челси за 7,5 млн
- Бруну Гимараеш из Ньюкасла в Арсенал за 75 млн
- Мамаду Сангаре из Ланса в Брентфорд за 38,5 млн
- Эллиот Андерсон из Форест в Сити за 116 млн
- Брэдли Барколя из ПСЖ в Ливерпуль за 123 млн
- Йохан Манзамби из Фрайбурга в Виллу за 51 млн
- Тони Сильва из Бенфики в Борнмут за 25,6 млн
- Гонсало Гарсия из Реала в Фулхэм за 34,2 млн
- Энцо Фернандес из Челси в Манчестер Сити за 125 млн
- Максенс Лакруа из Пеласа в Челси за 52 млн
Отметим, что накануне Мудрик перешёл в Тоттенхэм на правах аренды сроком на один сезон. В соглашении также предусмотрена опция выкупа футболиста за 75 миллионов фунтов (около 88 миллионов евро).